В Воронежской области количество умерших от коронавируса снова увеличилось

В Воронежской области количество умерших от коронавируса снова увеличилось

За сутки в регионе умерло 24 человека

В Воронежской области снова увеличилось число умерших от коронавируса, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным на 22 июля, в регионе от инфекции скончалось 24 человека, при этом 21 июля количество умерших достигало 20 человек.

Количество заразившихся коронавирусом падает уже третий день. По данным на 22 июля инфекцией заболело еще 460 человек, 21 июля суточный прирост составил 463 человека. Также за сутки в области выздоровело 369 человек.

За все время в Воронежской области коронавирусом заболело 99,7 тыс. человек, выздоровело – 93,5 тыс. человек, а умерло – 4,2 тыс. человек.

В регионе из-за коронавируса пришлось перенести фестивали «Чернозем» и «Русское лето». Так, «Чернозем» пройдет с 24 по 26 сентября, а фестиваль традиционной культуры «Русское лето» перенесли на 25-26 сентбяря.

Издание «Время Воронежа» ранее сообщало, что ревакцинироваться от коронавируса планируют 48% воронежцев. При этом еще 13% оказались против ревакцинации. Еще не определились, будут ли проводить процедуру 20% воронежцев. Еще 19% оказались категорически против вакцинации. 

Оперштаб сообщал, что после согласования федеральным центром сроков и объемов поставки вакцины будет запущена ревакцинация. На повторную прививку можно прийти через полгода после завершения первого цикла уколов.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.