В воронежском микрорайоне Сомово охотник убил зайца прямо перед проезжающей машиной

В воронежском микрорайоне Сомово охотник убил зайца прямо перед проезжающей машиной

Свидетель происшествия прислал запись с видеорегистратора

В микрорайоне Сомово недобропорядочные охотники стали стрелять по зайцам уже и на проезжей части, неподалеку от остановки. Житель улицы Шехерева проезжал мимо «лагеря» браконьеров, и прямо перед ним мужчина выстрелил из ружья и убил зайца. При этом сигналы водителя охотника практически не смутили [прим. ред. – в распоряжении редакции есть эксклюзивная запись с видеорегистратора]. По словам источника, это произошло примерно в ста метрах от жилых домов на асфальтированной дороге общего пользования.

Горожане уже отправили данный видеоматериал на проверку в прокуратуру и МВД Воронежской области.

В очередной раз жители улицы Шехерева стали свидетелями охоты. Правда, сейчас курс охотников несколько отдалился от жилых домов, но безопаснее для местных они так и не стали.

До этого, в декабре 2021 года, в редакцию  уже обращались жители микрорайона Сомово. Тогда горожане испугались свиста пуль рядом со своими частными домами. Оказалось, что стрельбу начали браконьеры, занимающиеся истреблением местных животных и, похоже, теперь в какой-то степени и людей. Нетрезвые охотники с оружием в руках свободно гуляли по улицам поселка. В тот момент остановить их смогла только боязнь «засветиться» и «загреметь» в полицию, что и пообещали им местные жители в ответ на угрозы браконьеров.

Жители улицы Шехерева утверждали, что подобные инциденты происходили и до того случая.  Например, однажды на участке одной женщины недобропорядочные охотники убили зайца, оставив после себя кровавый след. Другие соседи лицезрели более изумительное зрелище, как взрослые браконьеры обучали навыкам истребления животных несовершеннолетних детей. К тому же какие-то браконьеры не гнушаются и убийством беременных косуль. Известны случаи ночных выходов в леса с приборами ночного видения, с люстрами – таким методом часто выдворяют спящих зайцев из их убежищ.

Автор: Виктория Ненашева

Видео от источника

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.