В Воронеже установят и украсят за 1,7 млн рублей прошлогоднюю елку

В Воронеже установят и украсят за 1,7 млн рублей прошлогоднюю елку

Мэрия объявила торги на монтаж «Снежной королевы» и установку гирлянд


 

Городские власти начали поиски подрядчиков, которые установят на площади Ленина новогоднюю ель «Снежная королева» и предоставят гирлянды к Новому Году и Рождеству. Максимальная цена контрактов по двум аукционам  составила около 3 млн рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 13 ноября.

Подрядчику предстоит к 20 декабря привезти и установить искусственную ель высотой 26 м на центральной площади города. Демонтировать ель нужно до 25 января 2018 года. За работу подрядчик может получить до 1,7 млн рублей.

Победитель второго аукциона должен  к 15 декабря предоставить четыре светодиодные гирлянды и комплектующие к ним для украшения города к Новому Году и Рождеству. Максимальная цена контракта – 1,31 млн рублей.

Подача заявок продлится до 21 ноября, аукционы наметили на 27 ноября. Источник финансирования – городской бюджет.

В конце 2017 года на площади Ленина установят ту же елку, что и в конце 2016-го, сообщило государственное информагентство «Воронеж» со ссылкой на мэрию.  Год назад праздничная ель стала одной из самых обсуждаемых предновогодних тем. Мэрия планировала потратить на елку до 7,2 млн рублей, но подрядчик отказался от контракта. Но ель на площади Ленина все-таки появилась. По официальной версии, праздничную елку подарил городу «загадочный спонсор». Его имя и стоимость елки власти не раскрыли.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.