В Воронеж в рамках гастролей по России приедет известная питерская рок-группа «Сплин». Выступление пройдёт в зале Event-Hall 25 октября. В нашем городе лидер группы Александр Васильев представит песни из двух новых альбомов: «Резонанс» и «Резонанс. Часть 2.».
«Резонанс» официально представили публики 1 марта этого года, продолжение вышло совсем недавно – 25 сентября. После этой даты музыканты начали гастрольный тур по России.
По хорошо знакомой фанатам «сплиновской» традиции, новые песни наполнены литературными аллюзиями, метафорами. В альбом включены 14 песен, все они по смыслу связаны между собой. Каждая песня похожа на обращение к известным музыкантам, цитаты которых использует Александр Васильев.
Для того, чтобы купить заветный билет осталось совсем мало времени, фанатом следовало бы уже поспешить. Попасть на танцевальный портер можно за 800-1,5 тыс. рублей, а на трибуну от 1,2 тыс. до 3,2.
Напомним, днём рождения группы считается 27 мая 1994 года. Название возникло под влиянием строк стихотворения российского поэта Саши Чёрного. Это произведение легло в основу песни «Под сурдинку», которая вошла в первый альбом «Пыльная быль». За 20 лет музыканты записали 13 альбомов.
Комментарии