В Воронеже спасателям пообещали субсидии на жилье

В Воронеже спасателям пообещали субсидии на жилье

Пенсионеры МЧС много лет не могут добиться компенсаций


 

Объем финансирования жилищного обеспечения сотрудников МЧС в 2017 году превысит миллиард рублей. Об этом рассказал глава департамента кадровой политики МЧС Игорь Кобзев на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым 28 августа.

Игорь Кобзев добавил, что на федеральном уровне ведется работа по выделению субсидий для покупки или строительства жилья пожарным и военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС. Кроме того, деньги выделили участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.

Между тем, пенсионеры МЧС в Воронеже несколько лет пытаются добиться единовременной компенсации на покупку жилья. Четверо бывших спасателей 24 августа вышли на очередной пикет перед зданием регуправления МЧС. Ранее они неоднократно обращались в суды разных инстанций, попали на приём к министру Владимиру Пучкову, даже планировали объявить голодовку и отправиться в Москву вместе с иногородними коллегами, сообщили «Вести Воронеж». 

До пенсионеров пока не дошла очередь, объяснили корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Программа, позволяющая сотрудникам МЧС получить компенсации, действует с 2013 года. На данный момент в Воронежской области более 130 очередников.  Раньше получают компенсацию те, кто раньше подал документы. В исключительных случаях, например при гибели сотрудника ведомства, семья сотрудника получает компенсацию вне очереди. В ведомстве предположили, что бывшие сотрудники рассчитывают подняться в очереди благодаря пикетам.  

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.