В Воронеже распахнула двери новая школа

Учебное заведение рассчитано на 500 мест

В Коминтерновском районе (по адресу улица 60-лет ВЛКСМ, 27) наконец-то распахнула свои двери новая школа, ее номер 99, которую возводили около пяти лет. Строители не успели  сдать объект, как обычно полагается в таких случаях, к 1 сентября, к началу нового учебного года, поэтому образовательный процесс здесь начнется лишь с третьей четверти. На открытии нового учебного заведения побывал и мэр Сергей Колиух.

Новая школа рассчитана на 550 учеников, но до наступления летних каникул она не будет полностью заполнена. 10 и 11-классников в школе пока не будет: набирать их не стали, чтобы не отрывать ребят от подготовки к ЕГЭ. Но педагоги уверены, что к 1 сентября 2012 года школа пополнится старшеклассниками.

В новом общеобразовательном учреждении с понедельника сядут за парты около 200 детей в 12 классах, а вчерашний и сегодняшний день они вместе с педагогами посвятят знакомству, как между собой, так и с новой школой. Она почти полностью оснащена всем необходимым: в ее светлых и просторных кабинетах установлено современное оборудование, наглядные пособия. В школе есть спортивный и концертный залы, собственный футбольный стадион и, конечно,  столовая с новейшим пищеблоком. В школьную библиотеку продолжают завозить необходимую литературу, а в ближайшее время в классы будут поставлены компьютеры. Кстати, стоимость строительства такой школы составила более 240 млн. рублей.

- Ученикам теперь будет проще и безопаснее ходить на занятия, поскольку большинство ребят живут рядом со школой – нет необходимости лишний раз переходить дорогу, передвигаться в общественном транспорте, - отметил директор школы Владимир Ковалев. - Мы уверены, что в начале следующего учебного года учебное заведение будет полностью заполнено, потому что оно находится в одной из самых бурно развивающихся частей Северного жилого района.

Руководство новой школы заявляет, что в будущем учебное заведение может получить статус лицея или гимназии. Впрочем, для детей и их родителей сейчас важно не столь название учебного заведения, сколько качество образовательного процесса.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.