«Агентство по инновациям и развитию» разрабатывает проект создания в Воронеже «лофтов», то есть популярного архитектурного направления, которое подразумевает использование пустующего промышленного здания под галереи, мастерские или офисные помещения. Такое предложение поступило на «портал улучшения делового климата в Воронежской области».
- Особенности архитектурного стиля «лофт»: высокие потолки, огромные окна, большое количество света, возможность использовать нестандартные решения и детали, которые остались от старого «заводского» антуража, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» куратор проекта Евгений Золотухин. – В частности автор предложил разместить на территории одной из бывших промзон многофункциональный культурный центр.
Куратор отметил, что представители власти и общественности проектом заинтересовались. Поэтому возможность его реализации обсудят на конференции, которая состоится 12 мая. В обсуждении примут участие представители местного самоуправления, экспертного сообщества и общественных организаций.
Комментарии