Интернет-газета "Время Воронежа"
27 сентября, Воронеж 11,0°
Курс ЦБ 83,61 97,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже политклуб обсудил перспективы левых

Борис Кагарлицкий – о ближайшем будущем России

Главная картинка новости: В Воронеже политклуб обсудил перспективы левых

Сегодня, 26 февраля, в малом зале Воронежской областной Думы состоялось  XIX-ое заседание Воронежского клуба политологов. Основной эксперт и спикер - директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий.

Главная тема: Политические перспективы левых сил в современной России.

 Обсуждалось будущее левого политического движения в мире, перспективы левых партий на федеральных и региональных выборах в России. Политический потенциал несистемных и радикальных левых политических групп в России.

Также в рамках политклуба был предпринят поиск ответа на сакраментальный вопрос: левый национализм и левый патриотизм, где граница?

В связи с последним вопросом дискуссии, Борис Кагарлицкий высказал предположение, что сегодня Россия строит национальное государство, находясь в условиях схожих с Францией после Великой Французской революции.

- И как Франции для того, чтобы выстроить своё национальное государство, потребовалось преобразовать всю Европу, так и России не обойтись без переформатирования не только себя, но и европейского мира, - убеждён директор Института глобализации и социальных движений.  – При этом правящий режим страны , конечно, должен пройти сквозь череду настоящих драматических событий.

О том, что общего между Путиным и Наполеоном, читайте завтра.

Новости партнеров