В Воронеже парад Победы состоится без военной техники

В Воронеже парад Победы состоится без военной техники

Поучаствуют в мероприятии 2,1 тыс. человек

Министерство обороны РФ опубликовало карту, согласно которой в Воронеже парад Победы будет сопровождаться только выступлением 2,1 тыс. военнослужащих и салютом. Таким образом, мероприятие пройдет без военной техники, как и в еще одном российском городе – Североморске.

В других городах Западного военного округа парад Победы (Москва, Тула, Санкт-Петербург, Смоленск и Калининград) состоится при участии всех возможных атрибутов (авиация, наземная военная техника, военнослужащие и салют). Примечательно, что «самолет судного дня» Ил-80, собранный на Воронежском авиационном заводе, примет участие в параде ко Дню Победы, который пройдет в столице.

Напомним, праздничный салют состоится в 22:00 в облцентре 9 мая на дамбе Чернавского моста. Продолжительность должна составить 10 минут с интервалами между запусками не более 1,5 секунд. Всего будет выпущено 884 залпа с различными эффектами – пион, пальма, волна, хризантема, корона, ива, гарциния. Помимо одноцветных залпов, в салюте будут еще несколько эффектов, меняющих цвет в процессе выпуска. Высота подъема для фейерверка будет варьироваться от 170 до 500 м. Организацией займется ООО «Пиро-Юнион» за 1,5 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.