В Воронеже обыски у волонтеров оказались связаны с делом о наркотиках

В Воронеже обыски у волонтеров оказались связаны с делом о наркотиках

По данным общественников, силовики не обнаружили ничего запрещенного


 

Обыски в воронежской благотворительной организации «Рассвет» прошли 17 августа, рассказал интернет-газете «Время Воронежа» представитель организации Дмитрий Константинов. По его словам, обыски связаны с расследованием уголовного дела о хранении наркотиков.

Дома у одного из волонтеров организации якобы обнаружили наркотики. Ранее этот волонтер активно трудился в проекте «Добрый склад» по сбору гуманитарной помощи для сирот, беженцев, инвалидов, многодетных семей и нищих. Поэтому силовики решили обыскать помещение на улице Цюрупы, 34, где расположен «Рассвет».

– Силовики пришли со служебной собакой. Мы всё показали – нам скрывать нечего. Они осмотрели всё, но ничего запрещенного не обнаружили. Изъяли правозащитную литературу, – рассказал «Времени Воронежа» Дмитрий Константинов. По предварительным данным, обыски проводили управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Воронежской области.

В пресс-службе ГУ МВД по региону пока официально не подтвердили эти данные, но уточнили, что проверяют информацию.

Воронежская региональная благотворительная общественная организация «Рассвет» действует с 2012. Организация помогает социально незащищенным слоям населения, оказывает им юридическую поддержку, пропагандирует здоровый образ жизни. Среди проектов «Рассвета» - бесплатная раздача еды для бездомных, приюты, благотворительный магазин. А проект «Добрый склад» в 2017 году выиграл президентский грант в 313 тыс. рублей. Расходы же на воплощение проекта составили 361 тыс. рублей, по данным фонда президентских грантов.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.