В Воронеже начали благоустройство сквера студенческих отрядов

В Воронеже начали благоустройство сквера студенческих отрядов

Общественное пространство появится у главного корпуса ВГУ

У главного корпуса Воронежского госуниверситета (ВГУ) по ул. Плехановская идет обустройство сквера студенческих отрядов, который откроют до конца 2020 года. Об этом «Времени Воронежа» рассказал руководитель строительного направления реготделения молодежной организации «Российские студенческие отряды» Денис Сабынин.

В сквере закачивают укладывать плитку, а со следующей недели представители студотрядов учебных заведений вместе с сотрудниками управы начнут другие работы по благоустройству. В сквере проведут озеленение, установят уличное освещение, арт-объекты и малые архитектурные формы.

- В прошлом году российскому движению студотрядов исполнилось 60 лет. В сквере будут установлены стенды с рассказом о деятельности воронежских штабов, их истории и современных проектах. Надеемся, что тематический сквер в центре города станет местом проведения городских и областных мероприятий молодежи, - рассказал Денис Сабынин.

Реконструкцию сквера проводят за счет средств городского и областного бюджетов, а также гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.  

В следующем году в новом общественном пространстве планируют установить памятник. Событие приурочат к Всероссийскому слету студотрядов, который пройдет в Воронеже в ноябре 2021 года. Ранее отмечалось, что количество участников может составить около 2,5 тыс. из 78 регионов. Программа включит деловую часть, отраслевые слеты и творческую составляющую.

Датой начала развития движения современных студенческих отрядов считается 17 февраля 2004 года. В 2007 году в Воронеже создали региональное отделение Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды». С 2010 года областной штаб работает на постоянной основе. На данный момент региональное отделение насчитывает 3,5 тыс. человек. Штабы созданы в семи вузах и 13 училищах.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: https://www.vsu.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.