В Воронеже Михайловский кадетский корпус возобновил работу

В Воронеже Михайловский кадетский корпус возобновил работу

Дети продолжат очное обучение раньше срока

В Воронеже очная образовательная деятельность Михайловского кадетского корпуса возобновлена с 23 декабря по решению суда, сообщили «Времени Воронежа» родители учащихся. Отметим, что 12 декабря корпус закрыли по решению суда из-за нарушений обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в учреждении (ст. 6.3 КоАП). Деятельность образовательного учреждения тогда  приостановили на 45 суток.

В департаменте образования, науки и молодежной политики «Времени Воронежа»  подтвердили эту информацию. Там добавили, что все нарушения действительно были устранены еще до первого судебного заседания. Дети продолжат очное обучение в корпусе.

Напомним, к временному закрытию Михайловского кадетского корпуса привела жалоба родителей одного из кадетов, после которой в учебное заведение пришли сотрудники Роспотребнадзора с проверкой. После того, как санврачи нашли множественные нарушения, связанные с ремонтом здания, родители обратились в суд. В департаменте образования, науки и молодежной политики тогда заверили, что очное обучение возобновят после дополнительной проверки.

Как выяснило «Время Воронежа», не все в корпусе были согласны с дистанционным обучением. Родители разделились на два лагеря – за и против временного закрытия учреждения. Против выступали, в основном, родители тех кадетов, которые учились в старших классах.

Напомним, Михайловский кадетский корпус несколько лет назад стал эпицентром  скандала, когда выяснилось, что с января 2013 года по конец апреля 2014 года воспитанники учреждения неоднократно насиловали своего одноклассника. В начале января 2014 года один из кадетов рассказал тогдашнему директору Михайловского кадетского корпуса Александру Голомедову о происходящем в объяснительной записке. Голомедов не предпринял никаких мер. В итоге он был осужден по статье «халатность». Советский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. Однако он избежал наказания по амнистии.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.