В Воронеже летом начнется переход на цифровое ТВ

Владельцы старых телевизоров по-прежнему смогут смотреть любимые каналы

Переход на цифровое телевидение, о котором так много говорили последнее время, в нашей области случится летом. Прежде всего, его запустят в небольших городах – Таловой, Воробьевке, Новохоперске, Россоши, Лосево, Острогожске и только потом в Воронеже.

- Работа проделана колоссальная. Мы готовили места для размещения антенн передатчиков, вели проектирование цифровых объектов, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» директор ОРТПЦ Александр Зеленин. – Хочу напомнить, что сегодня с нашей вышки вещает 19 каналов. В 2006 году по этому показателю мы стали российскими рекордсменами. Столько же вещает в Останкино, однако мы были первыми.

В то же время, переход на «цифру» вовсе не означает заката эры аналогового телевидения. Оно сохранится до 2015 года. До этого времени людям надо будет приобрести  устройства, которые могут принимать программы в цифровом формате. Однако, по мнению специалистов, воронежцы вряд ли будут спешить покупать такие приставки. Ведь у многих есть кабельное или спутниковое телевидение, а это неплохая альтернатива «цифре». Скорее всего, в первую очередь на нее перейдут те, у кого телевизор показывает недостаточно хорошо.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.