В Воронеже георгиевские ленточки продают по 3 рубля за штуку

Горожане заметили объявления в соцсетях

- Видела объявление в Интернете, что в нашем городе можно купить георгиевские ленточки. Но ведь по кодексу акции они не могут продаваться! - с возмущением рассказала Интернет-газете «Время Воронежа» читательница Светлана.

Мы связались с организацией, которая предлагает приобрести маленький символ победы.

- Мы в этой акции не участвуем, поэтому и продаём ленточки, - объяснила нам менеджер. – Одна штука стоит три рубля, для школ  - два с половиной. Если партия больше трёх тысяч, то можем сделать скидку.

По словам сотрудников фирмы, ленточки берут очень активно. Как только разместили объявление Вконтакте, телефон буквально разрывается от звонков.

- В том, что организации занимаются продажей георгиевских ленточек, нет ничего страшного. Ведь откуда-то они должны браться, чтобы потом их можно было раздавать, - объяснили нам в оргкомитете акции. – Вот если они будут ходить по улицам и предлагать купить ленточку, то это недопустимо.

Напомним, «Георгиевская ленточка» - акция  некоммерческая и неполитическая, ленточки распространяются бесплатно и не могут использоваться в рекламных целях. Их запрещено выдавать в обмен на покупку в магазине.

«Горячая линия» оргкомитета акции – (495) 755 16 87.

Читайте: Где в Воронеже будут раздавать георгиевские ленточки >>>

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.