В Воронеже до начала ремонта Остужевской развязки соединят Минскую и Землячки

В Воронеже до начала ремонта Остужевской развязки соединят Минскую и Землячки

Проект строительства новой дороги уже готов

В Воронеже дорогу от ул. Минской до ул. Землячки планируют построить до начала возведения Остужевской развязки. Проект строительства новой дороги уже готов. Об этом на планерке в мэрии сообщил глава города Вадим Кстенин.

По словам мэра, объект позволит более качественно организовать объездные пути при строительстве развязки. Глава города напомнил о дорожных заторах при стройке развязки на ул. 9 Января в 2017 году. Тогда, напомним, подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт» Романа Деева не обустроила удобные объездные пути для автомобилистов. Вадим Кстенин дал понять, что такое не должно повториться.

Также глава города отметил, что до начала работ на путепроводе на ул. 9 Января и на других крупных дорожных объектах необходимо предусмотреть объезды, ограничения скорости, установку знаков.

Восстановление Остужевской развязки – один из самых масштабных городских дорожных проектов года. Его воплощение оценили в 4,7 млрд рублей. Областные власти рассчитывают получить на него финансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта, предусматривающего создание безопасных и качественных дорог в 2019-2021 годы. Однако финансирование должно одобрить правительство России.

Ремонт Остужевской развязки должен начаться в 2019 году. Реконструкция пройдет в три этапа, по итогу которых на месте ул. Остужева появятся две проезжие части на разных уровнях. Пересечение с Ленинским проспектом выполнят в двух параллельных эстакадах, а пересечение с ул. Минской – в форме клеверного листа.

Проект развязки создало АО «Проектный институт «Гипрокоммундортранс» в 2013 году. В 2018 году компания доработала проект, получив за корректировки почти 46 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.