В ТОП-10 наиболее влиятельных политиков и бизнесменов области попали сразу несколько кандидатов в мэры Воронежа

Рейтинг составил «Абирег» по итогам второго квартала этого года

Накануне выборов мэра в Воронеже в лидеры ежеквартального рейтинга влиятельности политиков и бизнесменов Воронежской области выбились настоящие и бывшие претенденты на пост градоначальника.

По данным Агентства Бизнес Информации, проводившего исследование,   в десятку лидеров рейтинга за второй квартал 2013 года вошли три основных кандидата на пост главы Воронежа – Александр Гусев, Галина Кудрявцева и Константин Ашифин, а также экс-кандидат Геннадий Чернушкин.

- При этом Константин Ашифин поднялся на шестую строчку рейтинга с 43-го места, которое занимал в начале года, - отмечают исследователи. - Также значительный рывок в позициях совершила Галина Кудрявцева – с 22-го на 10-е место рейтинга. Немного потерял в позициях Александр Гусев, переместившись с четвёртой на пятую строчку, но оставаясь, тем не менее, выше других кандидатов в рейтинге.

Как отмечают эксперты, решение Геннадия Чернушкина снять свою кандидатуру с предвыборной гонки всего за несколько месяцев до выборов вызвало негодование некоторых экспертов. Так, многие из них поставили напротив фамилии экс-временно исполняющего обязанности главы Воронежа знак «-», что заметно снизило показатель влиятельности.

Но не только кандидаты оказались в лидерах – заметно поднялся в рейтинге и председатель облизбиркома Владимир Селянин, переместившийся с 57-го на 29-е место. 

Ознакомиться с полными результатами исследования можно здесь.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.