В ТЕМУ НЕДЕЛИ: На школьные линейки в Воронежской области вышли более 190 тысяч учеников

В ТЕМУ НЕДЕЛИ: На школьные линейки в Воронежской области вышли более 190 тысяч учеников
В первый класс сегодня пошли около 20 тысяч мальчишек и девчонок

Сегодня, 1 сентября, в каждой школе Воронежской области проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в областном департаменте образования, науки и молодежной политики, на сегодняшний день в школах области обучается  более 190  тысяч мальчишек и девчонок.

Первый раз сегодня за школьные парты в Воронежской области сели 19 953 ребенка. Это почти на 500 больше, чем в прошлом году. Если говорить об областном центре, то первый школьный звонок здесь сегодня прозвенел для 8 тысяч первоклассников.

На данный момент в воронежской области функционируют 849 школ. Одна из  них – в Воронеже на улице 9 Января открыла сегодня свои двери впервые. Еще две – в Терновском и Анинском районах Воронежской области, были  капитально отремонтированы.

Отметим, что сегодня орядок в школах и вузах  Воронежской области охраняют около 7 000 полицейских. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в региональном ГУ МВД. Там отметили, что сотрудники органов внутренних дел присутствуют на линейках в каждом образовательном учреждении области.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.