В Семилукском районе уничтожают местный природный заказник

В Семилукском районе уничтожают местный природный заказник
Изображение: взято из публикации «Блокнот Воронеж»

Департамент экологии считает, что все происходит по закону

Из Семилукского района на протяжении долгого времени идут сигналы о вырубках деревьев в районе природного заказника областного значения «Семилукский». В основном, картина наблюдается в районе улицы Каштановой. Деревья вывозятся ежедневно, в особенности крепкие дубы, сообщает «Блокнот Воронеж».

– Сердце обливается кровью. Рабочие говорят, что у них есть все разрешительные документы, но при этом от камеры прячутся в свои машины. Вывозят дубы целыми грузовиками. Скоро от нашего леса ничего не останется, − сообщал местный житель изданию.

В беседе с «Блокнот Воронеж» заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Денис Попов пояснил, что вырубаемый участок находится на землях лесного фонда. Областное управление лесного хозяйства обратилось в ведомство за разрешением. В свою очередь, департамент согласовал проведение «выборочной санитарной рубки больных, сухостойных, аварийно-опасных деревьев» в границах Семилукского заказника. Там же добавили, что проводятся выездные обследования данной территории «с целью недопущения несанкционированной вырубки зеленых насаждений».

«Блокнот Воронеж», в связи со сложившейся ситуацией подал запрос в Воронежскую межрайонную природоохранную прокуратуру с целью провести проверку законности вырубки заказника «Семилукский».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.