В центре Воронежа развернулась водная битва

Десятки довольных мальчишек и девчонок обливали друг друга в Кольцовском сквере

Водная битва прошла вчера, 10 июля, в центре Воронежа. В полдень около фонтана у Кольцовского сквера собралось несколько десятков молодых людей для того, чтобы пообливать друг друга водой и тем самым не дать зажариться на солнце.

Как сообщил интернет-газете «Время Воронежа» наш корреспондент, который побывал в самом центре происходящего, недовольных не наблюдалось. Девчонки и мальчишки с нескрываемым наслаждением зачерпывали воду из фонтана ведрами и пластиковыми бутылками и обливали друг друга. Многие бегали с водными пистолетами. Молодежь не смущали удивленные взгляды людей, проезжающих мимо в маршрутках. А по лицам рядом стоящих неподалеку полицейских можно было прочитать только одно – им очень жаль, что они не могут присоединиться к этому мокрому действию.

Как рассказала нашему изданию учащаяся гимназии им. Басова Ксения Колосова - организатор водной битвы, она и ее друзья решили повторить в Воронеже то, что молодежь вовсю практикует в Москве. Участники-добровольцы были собраны через социальные сети. К радости обливающихся это действие не последнее – такие мероприятия будут проходить в течение всего лета. Следующая водная битва запланирована уже на следующее воскресенье, 17 июля. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.