В центре Воронежа на разбор киоска кинули полицию и пожарных

Перекресток Кольцовской с Плехановской продолжают очищать от ларьков

В Воронеже продолжается демонтаж киосков. Сегодня, 21 июня, в центре города принудительно убирают еще один – торговую точку «Русского аппетита», которая расположена на пересечении улиц Плехановская и Кольцовская. Примечателен этот случай тем, что помимо рабочих на месте разбора присутствуют также немало полицейских, а также сотрудники МЧС, прибывшие на пожарном автомобиле.

Как сообщил корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа», побывавший на месте демонтажа, рядом с торговой точкой, прямо на тротуаре, стоят несколько грузовиков, предназначенные, видимо, для вывоза разобранного киоска. Все это весьма затрудняет проход пешеходов. 

В пресс-службе мэрии Воронежа нашему изданию рассказали, что обновление торговых точек в городе идет в рамках подготовки к 425-летию столицы Черноземья. Напомним, в мае текущего года градоначальник Сергей Колиух утвердил схему размещения всех торговых точек (2 395 киосков и павильонов, в том числе соединенных с автобусными остановками) расположенных в черте города. Через некоторое время на сайте городской администрации появились эскизные предложения, утвержденные управлением главного архитектора, для замены и проведения реконструкции нестационарных торговых объектов. Владельцам киосков в обязательном порядке предложили заменить старые павильоны на представленные.

Кроме того, в центре года имеют право остаться только те киоски, в которых продают мороженое, цветы, печатные издания или которые выполнены в сочетании с транспортной остановкой. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.