Требующие ремонта туалеты в воронежской школе № 30 привели в порядок

Требующие ремонта туалеты в воронежской школе № 30 привели в порядок

Срочные работы проведут также в период весенних каникул

После проверки технического состояния санузлов в школе № 30 в Воронеже администрация города уточнила, что отремонтирует туалеты в этом году. Работами займутся в период весенних каникул. На данный момент в туалетных комнатах стало намного чище, сообщили в региональном отделении Общероссийского Народного фронта (ОНФ).

Всего на ремонт весной планируется выделить 180 тыс. рублей. Сейчас туалеты на первом этаже функционируют. В рабочее состояние их привели с помощью ремонта смывных бачков, восстановления перегородок между кабинками и установки пластиковых сидений на унитазы.

– В муниципалитете сообщили, что в текущем году школьные туалеты отремонтируют капитально за 1,2 млн рублей. Вопрос находится на контроле городского управления образования и молодежной политики, – заключил эксперт воронежского отделения ОНФ Иван Любавский.

Напомним, представители ОНФ попросили администрацию Воронежа обратить внимание на ситуацию с санузлами в школе № 30 в январе. Тогда сообщали, что туалеты в правом крыле здания не работали либо находились в неудовлетворительном состоянии.

Родители объясняли, что дети зачастую стеснялись пользоваться туалетом во время занятий.  Ученикам оставалось либо ждать окончания уроков, либо пользоваться кабинками без сидений, дверей и перегородок.

Также не в лучшем состоянии находились раковины: на металлических кранах расла ржавчина, внутри было грязно, не было мыла и т.д. В мэрии на это отвечали, что проблема с сантехникой, как и с любым оборудованием, действительно бывает, а общий ремонт санузлов был запланирован на летние каникулы.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: ОНФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.