Студенты помогли воронежскому вузу попасть в число лучших

Студенты помогли воронежскому вузу попасть в число лучших

Эксперты проекта «Социальный навигатор» из 500 университетов отобрали 67


 

Воронежский вуз попал в число лучших учебных учреждений по итогам исследования, которое провели эксперты проекта МИА «Россия сегодня» «Социальный навигатор».

В исследовании приняли участие более ста тысяч человек из 82 регионов РФ, 88 тысяч из которых студенты. Эксперты предлагали участникам заполнить анкету. Оценку вузу давали по информационной открытости, дружелюбию, сотрудников, общему впечатлению от учёбы и работы.

В список лучших попали 67 вузов России. Отличился Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г. Ф. Морозова, учредителем которого является Министерство образования и науки РФ.

Руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина отметила, независимая оценка была дана вузам впервые. По её словам исследование будет служить для формирования эффективного механизма обратной связи с обществом.

- Мы понимаем, что это только первый шаг и требуется время, чтобы у участников образовательного процесса  сформировалась культура выражать своё мнение публично, а у администрации университетов – слышать и учитывать в своём развитии эти отклики, - отметила она. – Самое главное - чтобы это взаимодействие происходило, и российские вузы становились только лучше.

В общей сложности оценку дали 503 учебным учреждениям. В выборку не попали филиалы, негосударственные вузы, а  также учреждения, которые находятся в стадии реорганизации.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.