Собственник воронежского «Пролетария» намерен найти авторов фейкового объявления о продаже кинотеатра

Собственник воронежского «Пролетария» намерен найти авторов фейкового объявления о продаже кинотеатра

Игорь Бармин опроверг продажу объекта за 550 млн рублей

Владелец воронежского «Пролетария» Игорь Бармин опроверг факт выставления кинотеатра на продажу. Он рассказал «Времени Воронежа», что никакого согласия на размещение объявления на сайте «Юла» он не давал. Теперь Игорь Бармин намерен найти автора этого объявления.

– Мы планируем связаться с автором и попросить его удалить объявление, а также написать опровержение, – подчеркнул Игорь Бармин.

Кинотеатр «Пролетарий» выставили на продажу за 550 млн рублей на сайте «Юла» 28 марта. Речь идет об объекте на проспекте Революции общей площадью более 3,3 тыс. кв. м с земельным участком в собственности порядка 12,5 соток.

Напомним, что в феврале 2018 года на фоне назначения нового гендиректора «Пролетария» – ресторатора Николая Шалыгина обострился конфликт между совладельцами кинотеатра Игорем Барминым и Николаем Кабановым. Тогда работу «Пролетария» попытались парализовать с помощью частной охранной организации. По данным пресс-службы кинотеатра, в здание ворвались около 15-20 человек. Представители ЧОП «Патруль» заявили, что теперь они будут охранять объект, а прежние охранники из ЧОП «Альфа-Черноземье» утратили свои права. Руководство кинотеатра вызвало на место сотрудников полиции. По данным пресс-службы, ЧОП «Патруль» представлял интересы совладельца кинотеатра Николая Кабанова. Противоречия были разрешены спустя несколько месяцев после того, как Игорь Бармин выкупил долю Николая Кабанова.

«Пролетарий» – старейший из действующих кинотеатров Воронежа. Его старое здание построено в 1914-1917 годах, а к 1969 появился новый полукруглый корпус. В кинотеатре функционируют два зала: Большой (586 мест) выполненный в стиле классической архитектуры,  и зал «Премьер» (192 места).

По данным Kartoteka.ru, владельцем ООО «Синема» является Игорь Бармин, а директором – Николай Шалыгин. Выручка за 2017 года составила 44,3 млн рублей, чистая прибыль – 445 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.