Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Пьяный водитель BMW сбил пешехода в Воронеже

21 сентября, Воронеж 15,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Семилукский огнеупорный под наблюдением арбитражного управляющего

Судьбу завода решили 153 тысячи рублей

Главная картинка новости: Семилукский огнеупорный под наблюдением арбитражного управляющего

Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил иск о банкротстве к Семилукскому огнеупорному заводу (СОЗ). Арбитражным управляющим СОЗа назначен Дмитрий Усенко, член Некоммерческого Партнерства «Поволжская Саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Таким образом, смена собственника не спасла СОЗ от банкротства. В начале июля производство по иску нижнетагильского «Уралхимпласта» (задолженность за поставки химической продукции) было прекращено в связи с выплатой долга, а иск липецкой «Управляющей компании» подвергнут проверке на обоснованность. Однако затем Воронежская компания «Группа разработчиков оптимальных технологий» (ГРОТ) обратилась в арбитраж с заявлением о процессуальном правопреемстве и приняла требования «Управляющей компании». Буквально на следующий день арбитражный суд признал заявление ГРОТ обоснованным и ввел на СОЗе процедуру наблюдения сроком на полгода. Заметим, что сумма исковых требований компании ГРОТ к СОЗ составляет всего 153 тысячи рублей, её включили в  реестр требований всех кредиторов. Рассмотрение дела о банкротстве СОЗ состоится 15 декабря 2014 года. Когда завершится реорганизация и ликвидация предприятия, станет известно позже.

Отметим, что недавно сменившийся менеджмент компании - екатеринбургская компания «УК «Галерея Архитектор» - ранее заявлял, что намерен уже в августе возобновить на предприятии производство огнеупоров. А в октябре запустить новый цех по производству пропантов — материала, который используется в нефтедобыче как  востребованная на рынке и высокорентабельная продукция.  Глава администрации Семилукского района Ольга Кокорева сообщала, что новый инвестор имеет четкий план по развитию предприятия. Было закуплено новое оборудование на 70 млн. рублей.

Новости партнеров