С воронежцами обсудят разработку генплана города

С воронежцами обсудят разработку генплана города

Семинары проведет Институт Генплана Москвы

Подготовку нового генерального плана на 2021–2041 годы обсудят с воронежцами. Семинары на эту тему проведет Институт Генплана Москвы с 3 по 4 июля в Доме архитектора, сообщили в пресс-службе мэрии.

Семинар с жителями Железнодорожного, Центрального и Коминтерновского районов пройдет 3 июля, зарегистрироваться можно тут. А 4 июля состоится семинар с жителями Ленинского, Советского и Левобережного районов – ссылка на регистрацию.

На семинарах разработчики презентуют жителям подходы и принципы разработки генерального плана, а также озвучат основные идеи, которые войдут в основу нового документа. На площадке также будет работать экспозиция, на которой будут представлены графические материалы по развитию города.

Воронежцы смогут задать вопросы разработчикам генплана и предложить свои варианты развития Воронежа. После презентации жители смогут вступить в рабочие группы по нескольким направлениям: социальная инфраструктура, транспортная инфраструктура, природный комплекс, планировка территории.

Каждую рабочую группу будет курировать профильный эксперт от Института. Также можно будет внести предложения, заполнив электронную анкету по ссылке.

ГАУ «Институт Генплана Москвы» получило контракт на разработку генплана Воронежа на 2021–2041 годы по итогам аукциона, прошедшего в конце октября 2018 года. Цена контракта составила 70 млн рублей из городского и областного бюджетов. Институту предстоит к 30 ноября 2020 года разработать и согласовать генплан, который нужно будет увязать с комплексной схемой организации дорожного движения. Работу должна контролировать специальная комиссия из 35 человек, большинство из которых чиновники.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.