С безопасностью на воронежских дорогах планируют бороться социальными роликами и буклетами

С безопасностью на воронежских дорогах планируют бороться социальными роликами и буклетами

Участники пресс-конференции в Воронеже обсудили проблему безопасности дорожного движения

В Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная вопросам безопасности дорожного движения. Начальник УГИБДД МВД Воронежской области, полковник полиции Евгений Шаталов о том, как планируется пресекать «частые» правонарушения водителей и пешеходов на дорогах. В качестве предпринимаемых предполагают использовать телепрограммы, социальную рекламу и распространять буклеты.

В частности, социальная реклама будет распространятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Ежемесячно будет транслироваться порядка 210 подобных роликов. Также ему приурочат две телепрограммы: «Безопасные дороги» и «Маршрут построен». Также информацию будут распространять в интернете и на буклетах, где будут разъяснять причины нарушений, способствующих ДТП.

Операционный управляющий компании ООО «ВУШ» Алексей Моисеев рассказал о направлении СИМ (средств индивидуальной мобильности). По его словам, в Воронеже делаются определенные зоны ограничения в определенных местах для электросамокатов, чтобы предотвратить ДТП с участием пешеходов. Разработан проект по обучению пользования этим видом транспорта.

  Самокат, по мнению Алексея Моисеева, используется как новый вид транспорта. 75% пользователей используют этот вид передвижения, чтобы добраться от точки А до точки Б. Евгений Шаталов добавил, что в отношении этого транспорта были проведены два целевых рейдовых мероприятия, чтобы разъяснить нарушителям правил дорожного движения.

Начальник УГИБДД МВД Воронежской области отмечал, что число ДТП за последние четыре месяца увеличилось. Так, с начала 2023 года произошло 687 ДТП, в которых погибло 92 человека (на 12% больше, чем в 2022 году). Рост аварийности на дорогах пришелся на январь-февраль, количество погибших в эти месяцы по сравнению с предыдущим годом выросло на более чем 50%.

Автор: Виктория Манохина

Фото взято из группы «ВКонтакте» Воронежского дома журналистов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.