Росреестр в Воронеже организует большой информационный день

Росреестр в Воронеже организует большой информационный день

Центром правовых знаний станет Никитинская библиотека


 

24 ноября воронежцы получат возможность встретиться со специалистами управления Росреестра по Воронежской области, филиала Кадастровой палаты и Нотариальной палаты.   Встречи пройдут в рамках Единого информационного дня Росреестра,   и состоятся в Никитинской библиотеке с 15:00 до 18:00.

Посетители получат бесплатные индивидуальные консультации по вопросам регистрации прав на квартиры, гаражи, земельные участки и другие объекты недвижимости, осуществления кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, а также о порядке оформления наследственных прав.

Для жителей Лискинского, Острогожского, Бобровского и Борисоглебского районов консультации будут организованы по Skype и электронной почте. Получить ответы на свои вопросы жители районов смогут  также в центральных муниципальных библиотеках.

Кроме того, на книжно-иллюстративной выставке «Знайте свои права» "Никитинка"  представит новые издания правовой тематики.

К слову, недавно региональный Росреестр  уже проводил массовую консультационную акцию  - в рамках уже традиционной интернет-конференции  руководителя управления Елены Перегудовой.

В течение полуторачасового общения в режиме on-line жителями города и области было задано 77 вопросов. Анализ обращений свидетельствует о том, что жители региона не перестают интересоваться кадастровой стоимостью объектов недвижимого имущества, порядком её начисления и главное возможностью её оспаривания. Актуальными были вопросы по регистрации долевого участия в строительстве жилья, вопросы о порядке выделения долей всем членам семьи, после погашения ипотеки с использованием материнского (семейного) капитала. Каждый обратившийся за консультацией получил профессиональную правовую помощь.

Проведение интернет-конференции показало востребованность  правовых знаний жителями области – особенно когда знания касаются их имущества.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.