Роспотребнадзор нашел некачественное мясо в кафе сити-парка «Град», где отравились несколько человек

Роспотребнадзор нашел некачественное мясо в кафе сити-парка «Град», где отравились несколько человек
Кафе закрыто на санитарный день, а его сотрудников заставили пройти медицинское обследование

Специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели проверку кафе "Атриум" сити-парка «Град», где на прошлой неделе отравились несколько человек (об этом случае интернет-газета «Время Воронежа» писала два дня назад). В ходе расследования выяснилось, что все попавшие в больницу ели одно и то же – салат «Цезарь» и гамбургеры с курицей. Пробы, взятые санитарными врачами в кафе, показали, что куриное мясо не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

 «За выявленные нарушения кафе закрыто на санитарный день, в ходе которого должна быть проведена тотальная дезинфекция», - сообщил интерне-газете «Время Воронежа» глава управления Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко. Он добавил, что в ходе проверки обследован весь обслуживающий персонал кафе.

Михаил Чубирко уточнил, что из шести человек, попавших в областную инфекционную больницу после посещения кафе в сити-парке «Град», пяти поставлен диагноз – сальмонеллез.    Сейчас, по словам главного санитарного врача области, состояние всех больных «удовлетворительное», все они получают необходимое лечение. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.