«РИФ-Воронеж» посетили около трёх тысяч человек

«РИФ-Воронеж» посетили около трёх тысяч человек

На главном интернет-событии региона побывали представители компаний в сфере IT и федеральные чиновники


 

В Воронеже завершил работу седьмой региональный интернет-форум «РИФ-Воронеж 2016». Напомним, 16 и 17 сентября параллельно работали шесть образовательных потоков.

Программа форума была разбита по темам: «интернет для бизнеса», «маркетинг в e-commerce», «разработка и дизайн», «менеджмент в интернет-бизнесе», «стартапы и инвестиции», «конгресс-поток».

В общей сложности за два дня форум посетили боле трёх тысяч человек, ещё столько же присоединились к онлайн трансляции. Перед аудиторией выступили около ста спикеров.

На открытии форума гостей приветствовали представители федеральной и региональной властей. В частности в Воронеж приехали заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и советник президента РФ Герман Клименко. Кроме того, гостей встречали главы копаний, которые работают в сфере IT.

- Последние годы все активнее развивается интернет-бизнес в регионах: открываются ИТ-направления в ВУЗах, появляются новые региональные ИТ-компании, проводятся мероприятия, посвященные ИТ. Это - здорово! Ведь мы с вами становимся свидетелями того, как наша страна выходит на новый уровень -- уровень интернет-державы с надежной цифровой экономикой, - отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.- Подобному прогрессу способствует развитие инфраструктуры, и Воронеж не отстает по темпам развития от Москвы - на территории региона функционируют три государственных один  частный индустриальный парк. Уверен, что форум РИФ.Воронеж является отправной точкой для региона на пути к становлению одним из ИТ-центров нашей страны.

На форуме региональные департамент связи и массовых коммуникаций и общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подписали соглашение о повышении уровня осведомлённости пользователей о безопасном использовании цифровых технологий.

Кроме того, на форуме ВГУ, DataArt Воронеж и Ростелеком презентовали интернет-площадку для поиска работы, стажировки или бесплатных образовательных курсов для студентов профильных факультетов.

Также компания HeadHunter организовала открытую встречу с крупнейшими работодателями Воронежской области в сфере IT. На вопросы участников отвечали представители DataArt, Atos IT Solutions and Services, Doctornet.pro, ООО «Т-Системс РУС», Группы компаний РЕЛЭКС, а также представителям Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов и вузов, готовящих IT- специалистов.

Завершился форум вручением интернет-премии. В этом году жюри оценило около 300 проектов. В ходе голосования за них было отдано более 23 тысячи голосов и отправлено 19 тысяч SMS-сообщений. В итоге отобрали победителей в 13 номинациях. К слову, в этом году на премии была представлена новая номинация – за лучшее мобильное приложение.

Отметим, средства, вырученные от продажи билетов, передали в благотворительный фонд помощи сиротам, малоимущим и инвалидам «Милосердие».

Автор: Александра Дроздова 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.