Реконструкцию Воронежского театра оперы и балета снова отложили

Реконструкцию Воронежского театра оперы и балета снова отложили
Регион вынужден отказаться от всех крупных проектов

Строительство онкологического центра и реконструкцию Театра оперы и балета временно отложили из-за нестабильной экономической ситуации. В целом, по словам губернатора Алексея Гордеева, все крупные проекты в этом году будут заморожены. Об этом глава региона заявил на встрече с представителями воронежских СМИ в четверг, 23 апреля.

- Я ничего скрывать не буду, в этом году мы приостанавливаем все крупные проекты любого плана, в том числе и социальные. Мы учитываем то, что год мало прогнозируемый по экономике и доходам. Решение такое принято, - отметил Алексей Гордеев. – Придётся откладывать реконструкцию театра оперы и балета. Может быть это правильно, исходя из того, что мы сейчас обсуждаем концепцию. Решаем, что лучше сделать: всё сломать и выстроить новое с подземными парковками или провести реконструкцию и этим ограничиться. Нужны советы, понимание.

По словам главы региона, проекты, которые уже начаты, будут достроены любой ценой. Речь идёт об объектах, которые уже завершены на 70 – 75 процентов. Для этого область найдёт необходимые ресурсы. Это касается и объектов здравоохранения и образования.

- Каких-то решений заморозки уже начатых проектов не будет. Что-то мы примем на следующий год. Может с задержкой, но всё-таки достроим, - подвёл итог глава региона.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.