В правительстве Воронежской области рассказали о прошедшей вчера встрече главы администрации Лискинского района Игоря Кирноса и губернатора Александра Гусева. Префект отчитался об итогах развития муниципалитета в 2024 году и планах на год текущий.
Так, рост промышленного производства в районе составил 5,5%, а объем отгруженной промышленной продукции увеличился на 24,5%. Не обошлось и без хороших новостей о стабильно высоких надоях. И это, в данном случае, не старая шутка, а настоящие отчетные показатели по количеству произведенного молока и голов крупного рогатого скота.
Рассмотрели и вопросы, связанные со специальной военной операцией, а также мерами поддержки бойцов и их близких:
«Игорь Кирнос проинформировал о запланированных работах по завершению благоустройства всех мемориалов к 80-летию Победы и рассказал о том, что в районе уделяют особое внимание поддержке участников СВО и их близких. Так, семьи бойцов спецоперации имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, дети бесплатно посещают дошкольные образовательные учреждения, кружки и секции, получают горячее питание. Нуждающимся семьям оказывают материальную помощь, решают бытовые проблемы» – сообщают на официальном портале облправительства.
Также на встрече губернатор Гусев озвучил руководителю района задачи на 2025 год. Тем самым он дал понять, что пока о планах «убрать» Кирноса с поста – речи не идет, несмотря на то, что некоторые аналитические ресурсы прогнозировали скорую отставку префекта. Такая информация появилась несколько дней назад и сопровождалась утверждениями о том, что Лискинский район в последнее время оказывался в центре нескольких «управленческих скандалов». Кроме того, по словам распространяющих информацию об отставке Кирноса, в муниципалитете возникали проблемы с поддержкой СВО.
Комментарии