Путину лично в руки передали резолюцию против разработки никелевых месторождений

Активист движения «В защиту Хопра» рассказал Президенту о протестах местных жителей

Представитель движения  объяснил, что защищает интересы населения, которое пытается остановить добычу никеля в  Воронежской области.

Президенту поведали,  что в 15 км от планируемого места добычи находится Хоперский заповедник, природе которого это может серьёзно повредить.  Привели в пример слова ведущих экономистов, утверждающих, что разработка месторождений не выгодна для России стратегически, так как ценность элитных черноземов и чистой питьевой воды выше, чем рудник.

- Президент  уточнил, на какой стадии сейчас процесс лицензирования, - сообщает координатор движения «В защиту Хопра». - Заметив, что за воронежский никель борются две компании.

По словам активистов, Владимир Путин пообещал обсудить сложившуюся ситуацию с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.