Прокуроры оценят работу властей при режиме ЧС в Воронежской области

Прокуроры оценят работу властей при режиме ЧС в Воронежской области

В зоне подтоплений оказались 1176 приусадебных участков и 358 домов

Прокуратура области взяла на особый контроль развитие паводковой ситуации на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 6 апреля.

Прокурорам районов поручили оценивать полноту мер, принимаемых органами местного самоуправления, спасательными подразделениями МЧС и другими оперативными службами. Правоохранители заверили, что регулярно проводят постоянный мониторинг развития паводковой ситуации в области. Кроме того, налажено взаимодействие с региональным ГУ МЧС.

На территории Калачеевского района и в селе Гвазда Бутурлиновского района введен режим ЧС.

В зоне подтоплений оказались 1176 приусадебных участков и 358 домов, в которых живут около 2,5 тыс. человек. Речь идет о восьми населенных пунктах: Калач, Заброды, Новая Криуша, Ильинка, Подгорное, Новая Усмань, Шуберка, Нижняя Катуховка.

По данным ГУ МЧС по Воронежской области, в регионе подтопило семь низководных мостов на территории пяти муниципальных образований (Калачеевский район – два моста, Петропавловский район – один мост, Таловский район – один мост, Грибановский район – два моста, Бутурлиновский район – один мост).

Наиболее сложная ситуация складывается в Калаче и селах Калачеевского муниципального района из-за значительного подъема уровня воды в реке Подгорной. Такая же ситуация – в селе Гвазда Бутурлиновского района, где из-за подъема уровня воды в реке Осередь произошел срыв полотна моста.

- Эвакуировано 126 человек (из них 13 детей) из 42 домов в Калаче, семь человек живут в пункте временного размещения. Погибших и травмированных нет. К ликвидации паводка на территории области привлечено 276 человек и 89 единицы техники от различных ведомств и организаций, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.