Интернет-газета "Время Воронежа"
24 октября, Воронеж 9,0°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Под Воронежем с помощью «Одноклассников» с должников взыскали 30 тысяч рублей

Судебные приставы вышли в социальные сети

Двое жителей посёлка Терновка не выплачивали алименты. Судебные приставы Терновского  района выяснили, что по адресу прописки они не проживают.

Неплательщиков, которых в оффлайне найти не удалось, легко отыскали в интернете. Оказалось, оба имеют аккаунты в «Одноклассниках».

- Не скрывая своего служебного положения, приставы отправили должникам сообщения, попросив их вспомнить о своём родительском долге, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

На удивление один из должников проникся и погасил долг в 10 тысяч рублей. И даже пообещал в ближайшее время официально трудоустроиться. Второй отец заплатил 20 тысяч и сказал, чтобы теперь будет платить алименты ежемесячно.

Новости партнеров