Под Воронежем с помощью «Одноклассников» с должников взыскали 30 тысяч рублей

Судебные приставы вышли в социальные сети

Двое жителей посёлка Терновка не выплачивали алименты. Судебные приставы Терновского  района выяснили, что по адресу прописки они не проживают.

Неплательщиков, которых в оффлайне найти не удалось, легко отыскали в интернете. Оказалось, оба имеют аккаунты в «Одноклассниках».

- Не скрывая своего служебного положения, приставы отправили должникам сообщения, попросив их вспомнить о своём родительском долге, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

На удивление один из должников проникся и погасил долг в 10 тысяч рублей. И даже пообещал в ближайшее время официально трудоустроиться. Второй отец заплатил 20 тысяч и сказал, чтобы теперь будет платить алименты ежемесячно.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.