Под Воронежем произошло еще одно самовольное захоронение

Под Воронежем произошло еще одно самовольное захоронение

Ритуальное агентство решило похоронить человека без оформления документов


 

Для жительницы Семилук похороны родственника закончились разбирательствами с правоохранительными органами. Женщина, обратилась в специализированную ритуальную компанию в Воронеже, где ей пообещали решить все проблемы с документами. Спустя некоторое время женщина узнала, что разрешения на захоронение не было – место на кладбище занято не законно.

О самовольном захоронении сообщили на официальном сайте администрации Семилук. Там пояснили, что нарушителю грозит штраф – от 5 до 15 тыс. рублей.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» источники в правоохранительных органах, в конце октября комендант городского кладбища Семилуки-Латное во время обхода обнаружил самовольное захоронение. Крест на могиле стоит без таблички с именем покойного. Комендант сообщил об этом в МКУ МФЦ по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Семилук. Инспекторы предприятия подтвердили факт нарушения. Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти родственницу умершего. Полицейские всегда проверяют обезличенные могилы, чтобы исключить вероятность захоронений, связанных с преступлениями. Если бы правоохранители не нашли заказавшую похороны женщину, тело пришлось бы эксгумировать. Для семьи покойного это стало бы еще одним серьезным потрясением.

Женщина рассказала полицейским, что даже не подозревала, что похороны были нелегальными. По ее словам, она обратилось в воронежскую компанию «Ритуал-Сервис», и сотрудники организации пообещали взять на себя все вопросы, в том числе с оформлением документов на землю под захоронение.

В самой организации все отрицают. Представители ритуальной компании заявили, что женщина сама должна была получить разрешение на захоронение. К моменту похорон этого сделано не было, поэтому процедуру решили провести без оформления документов.

Полицейские направили материалы проверки в семилукскую администрацию. Там создадут специальную комиссию во главе с мэром города и его заместителем. После проверки будет принято решение в отношении ритуальной компании.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ритуал Сервис давно закрытая фирма ..Ритуал Центр скорее - он в рекламе представляется и им и МУПом.