От главной городской ёлки на площади Ленина остался лишь каркас

От главной городской ёлки на площади Ленина остался лишь каркас
Зелёная красавица радовала нас больше месяца

В Воронеже почти полностью разобрали ёлку на площади Ленина. От зеленой красавицы остался лишь каркас и пика на верхушке.

Все ветки лежат рядом с железными контейнерами справа от новогоднего символа. Отметим, что разбирают ёлку уже пятый день. Обычно на это уходит дня четыре, но может внести свои коррективы погода, например, при сильном ветре работать на высоте опасно.

Напомним, что на 24-метровой новогодней красавице было более 10 тысяч шаров.

Скоро от новогоднего убранства площади останутся лишь бесплатные катки (подробнее>>>). Для взрослых - 41 на 21,5 метра. И для горожан помладше - 21,5 на 21 метр. В этом году катки заметно преобразились – вместо утрамбованного песка основу сделали из каркаса металлических труб.

– Данная конструкция многоразового использования, она современна и технологична, - рассказал первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта области Олег Горобий. - Теперь не нужно при монтаже и демонтаже катков каждый раз завозить и убирать по 500 тонн песка.

Отметим, что оба катка работают все семь дней в неделю. Детский каток – с 10.00 до 22.00 часов, а в понедельник – с 15.00 до 22.00. Большой каток открывается в 9.30 и работает до 21.30, в понедельник – с 15.00 до 21.30 часов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.