Оперштаб отправил воронежских школьников на «дистанционку»

Оперштаб отправил воронежских школьников на «дистанционку»

Такой формат обучения начнется для учащихся с 11 октября

Воронежский оперштаб решил отправить учащихся 5-8 и 10 классов школ облцентра на дистанционное обучение с 11 октября. Такой формат сохранится в учебных заведениях до 24 октября, сообщили в облправительстве. При этом с 25 октября у школьников начнутся каникулы, которые продлятся до 3 ноября.

– С учетом праздников, ожидается, что дети вернутся к учебе в понедельник, 8 ноября, – уточнили в правительстве региона.

Районы области продолжат мониторить ситуацию с заболеваемостью и при необходимости самостоятельно примут решение о переводе отдельных школ на дистанционное обучение.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что такое решение поможет значительно сократить контакты между детьми и тем самым снизить темпы распространения болезни.

Кроме того, глава города пояснил, что ученики 9-11 классов продолжат учиться очно, как и учащиеся начальных классов. Также у родителей, которые беспокоятся за здоровье детей, есть право оставить их дома.

– Таким образом, мы практически на месяц сможем разобщить детей. К тому же, в этот период в определенной степени сократится число пассажиров в общественном транспорте. Это в комплексе снизит темпы распространения заболевания, а значит, даст системе здравоохранения шанс перестроиться и справиться с все возрастающей нагрузкой, спасет жизни, – подчеркнул Вадим Кстенин.

«Время Воронежа» в сентябре публиковало, что по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева, оперштаб наделил глав муниципалитетов полномочиями по принятию решений о переводе школ на дистанционное обучение, сообщили в облправительстве. Эта мера стала необходима не только из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в регионе, но и ОРВИ.

Ранее было принято решение запретить гражданам в возрасте до 18 лет находиться в торговых центрах без законного представителя.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.