ОНФ нашел недостатки в центральном парке Нововоронежа

ОНФ нашел недостатки в центральном парке Нововоронежа

Общественники указали на поехавшую тротуарную плитку, сломанные тренажеры и закрытые туалеты

Представители регионального отделения Общероссийского Народного Фронта направили обращение в администрацию Нововоронежа, где указали на недостатки, выявленные во время осмотра «Новопарка» ‒ центрального парка в городском округе. Они указали на деформирование настила детской площадки и плитки в скейт-парке, отсутствие баскетбольных колец и грязь на тренажерах. ОНФ попросил власти заставить подрядчика оперативно устранить выявленные недостатки.

Среди моментов требующих доработки, отмечалось то, что деревянный настил детской площадки оказался деформированным из-за перепада температур и непогоды. Рядом с балансирами находился острый кусок железа. Подобные металлические части находятся и в других частях «Новопарка». В ОНФ добавили, что у трибуны скейт-парка поехала в разные стороны тротуарная плитка. В спортивной зоне уже начали ломаться тренажеры, а оба баскетбольных кольца в коробке для игровых видов обломились. Также общественники не смогли попасть в комнату матери и ребенка и в туалеты.

‒ Обратили внимание и на то, что скейт-парк, площадку с уличными тренажерами постепенно затягивает грязью. Причина, на наш взгляд очевидна: при проектировании просчитались с количеством дорожек. Так, скейт-парк имеет только один вход-выход и не в самом удобном месте. Естественно, подростки идут через газон и тянут за собой чернозем. А мягкое покрытие тренажерной зоны усеяно мелким гравием с примыкающей к ней дорожки. Если бы положили плитку, было бы чисто, - уверен эксперт регионального отделения Народного фронта в Воронежской области Виталий Черкасов.

Эксперт добавил, что к концепции благоустройства центрального парка претензий нет. Помимо грамотного зонирования, использования современных архитектурных и дизайнерских решений она отличается экологичностью. Строительные работы практически не затронули зеленые насаждения, а на месте больных и сухих деревьев высадили новые растения, лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетние декоративно-цветущие растения.

Масштабное благоустройство центрального городского парка в Нововоронеже стартовало в 2021 году. Перед этим заявленная муниципалитетом проектная концепция создания «Новопарка» стала призером конкурса Минстроя РФ и получила федеральное финансирование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Городу был предоставлен грант в размере 70 млн рублей. Финансовое участие в реализации концепции принял и регион.

Автор: Иван Борцов

Фото: ОНФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.