Оборонные подрядчики не исполняют вовремя обязательств перед воронежским водоканалом

Оборонные подрядчики не исполняют вовремя обязательств перед воронежским водоканалом

«Неотключаемые абоненты» склонны злоупотреблять своими особыми правами


 

Коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев рассказал интернет-газете «Время Воронежа» о сложностях, с которыми сталкивается предприятие:

 «Основная проблема в нашей работе, - это отсутствие эффективных механизмов воздействия на отдельные категории потребителей-неплательщиков - так называемых «неотключаемых абонентов». К ним относятся, в том числе объекты Минобороны РФ».

По словам Снегарева, федеральное казенное учреждение «ОСК ЗВО» не соблюдает сроки заключения договора и, как следствие, происходят задержки в оплате оказанных услуг, которые могут достигать нескольких месяцев. В настоящее время истек контракт, заключенный на девять месяцев текущего года, и по факту с октября идет бездоговорное потребление ресурсов данной структурой Минобороны. Сумма задолженности ФКУ за октябрь составляет 2,4 млн рублей. А надо сказать, что ФКУ «Объединенное стратегическое командование Западного военного округа», в состав которого в Воронеже входят воинские части, полигоны, административные здания, поликлиники, оздоровительные центры, является одним из крупных потребителей водоканала.

Задолженность ООО «Главное управление жилищным фондом» (подрядчик Минобороны) за услуги водоснабжения и водоотведения, под управлением которого находятся 26 многоквартирных жилых домов, по состоянию на первое ноября составляет 6,4 млн рублей. Последний платеж был произведен контрагентом в октябре, при этом сумма оплаты составила лишь половину объема потребленных за месяц ресурсов.

В связи с этим «Росводоканал-Воронеж» напоминает потребителям о необходимости соблюдения платежной дисциплины, абоненты обязаны своевременно вносить плату за оказанные услуги, не допускать образования задолженности.

В условиях нестабильной макроэкономической ситуации рост дебиторской задолженности ставит под угрозу надежность водоснабжения потребителей, а также выполнение производственной и инвестиционной программ  «РВК-Воронеж». 

Автор: Петр Петров

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.