На воронежском авиазаводе прокомментировали грядущие увольнения

На воронежском авиазаводе прокомментировали грядущие увольнения

До конца года на ВАСО будет проходить «оптимизация»

На ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) прокомментировали информацию о грядущих увольнениях, которая появилась в СМИ и соцсетях. Как сообщили «Времени Воронежа» на предприятии, «оптимизация и набор персонала происходит в обычном режиме в рамках текущей ротации кадров».

— Оптимизация касается, в первую очередь, административно-управленческого персонала. Сохранение и развитие кадрового потенциала инженерных и производственных подразделений остается ключевым приоритетом предприятия,  —  подчеркнули на ВАСО.

Также на заводе пояснили, что с 2020 года и ежегодно планируется дополнительный набор основных производственных рабочих в связи с увеличением объемов работ по новым программам Ил-112, Ил-96-400.

Грядущие увольнения сотрудники предприятия стали обсуждать еще в июне в группе «Вконтакте» «Подслушано ВАСО» после того, как стало известно о создании специальной комиссии по сокращению. По данным «Времени Воронежа», сокращения на заводе пока еще не начались, не поступил также и соответствующий приказ. Ориентировочно сокращения могут произойти до конца этого года. Официальной информации о тех, кого предполагается сократить или уволить, на предприятии пока нет.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.