На поиск инвесторов для реконструкции парка «Танаис» воронежская мэрия потратит 500 тыс. рублей

На поиск инвесторов для реконструкции парка «Танаис» воронежская мэрия потратит 500 тыс. рублей

Деньги уйдут на размещение информации в СМИ и установку баннеров

Администрация Воронежа выделит 500 тыс. рублей на информирование бизнес-сообщества о привлечении инвестора для реконструкции парка «Танаис». Соответствующее распоряжение опубликовали 12 ноября.

Средства выделят из городского бюджета. На изготовление и установку баннеров потратят 200 тыс. рублей. В эту же сумму входят разработка дизайна, услуги печати, монтаж и расходы по аренде рекламной площади. Еще 300 тыс. рублей выплатят для размещения информации в Интернет-СМИ.

«Время Воронежа» публиковало, что на реконструкцию парка «Танаис» в Советском районе Воронежа планируют потратить 215 млн рублей. Сам объект передадут в концессию. Глава города Вадим Кстенин пояснял, что практически две трети инвестиций концессионера в благоустройство будут компенсированы через механизм капитального гранта. Таким образом, бизнес и муниципалитет вложат в парк по 107 млн рублей. Ориентировочная стоимость затрат на благоустройство парка «Танаис» составила около 160 млн рублей, еще 55 млн рублей – разовые вложения в аттракционы, веревочный городок, прокат спортинвентаря и т.д.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.