«Молвест» поможет тяжелобольным малышам из Воронежа

 «Молвест» поможет тяжелобольным малышам из Воронежа

Компания присоединилась к реализации благотворительного проекта «дети-космонавты»


 

 

«Молвест» поддержал благотворительный проект по строительству парка на территории детского паллиативного отделения клинической больницы № 2 Воронежа. На протяжении всего 2017 года компания будет ежемесячно перечислять деньги на создание детской игровой площадки под названием «Дети космонавты».

Идея проекта появилась в октябре прошлого года. Он направлен на то, чтобы у детей хосписа – малышей с тяжелыми онкологическими, неврологическими и генетическими заболеваниями – появилась возможность проводить время с родными на улице. Ведь некоторые дети живут в отделении с момента открытия – уже почти 4 года.

- Им словно суждено отправиться на другую планету, где время течет иначе и другая сила притяжения. Они смелые, как космонавты, но все еще дети с озорством и искрами в глазах, – поясняют авторы проекта – участники женского гражданского собрания «Лидер».

Игровая площадка площадью в 7 соток будет включать плодовый сад (уже посажены фруктовые деревья, хвойники, садовые и декоративные кустарники), парковую зону со скульптуры, театральную и игровую зоны.

- Наша идея – сделать маленький мир, похожим на старые добрые сказки о космосе, где каждый неизлечимо больной малыш с ограниченными физическими возможностями сможет познать прелесть этого мира и повеселиться от души. Мы уверены: жизнь малышей должна быть прекрасна, даже если неизлечимая болезнь диктует свои жестокие правила», – говорится на официальном сайте проекта.

Отметим, отделение детской больницы – это уникальное паллиативное отделение, одно из первых в России, где пациенты с тяжелыми, зачастую неизлечимыми заболеваниями могут не разлучаться с семьей, жить вместе с родителями. Центр уютен внутри и имеет все необходимое медицинское оборудование.

Осталось решить последнюю задачу – создать парк, удобный для игр, тренировок, прогулок с семьёй и друзьями.

- При строительстве детских площадок будут учтены специфические особенности здоровья всех групп детей, а изумительный, красочный ландшафт базы космонавтов позволит детям созерцать окружающий мир и беспрепятственно гулять, радуясь всем проявлениям жизни, – рассказал главный врач центра Сергей Авдеев.

В преддверии старта проекта в Общественной палате Воронежской области состоялась встреча женсовета гражданского собрания «Лидер» с журналистами ведущих СМИ Черноземья. Куратором мероприятия выступила заместитель генерального директора компании «Молвест», председатель Общественной региональной палаты Неля Пономарева. Прошло обсуждение формата и условия взаимодействия благотворительного проекта и городских медиа.

- Для нас важна любая возможность сделать мир детей с тяжелыми болезнями немного ярче и интереснее, поэтому мы объединяем свои усилия, задействуем все возможные ресурсы и приглашаем каждого поддержать поистине жизненно важный проект, – заключила Неля Пономарева. 

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.