Мэрия Воронежа в скором времени откроет торги на концессию для реконструкции парка «Танаис»

Мэрия Воронежа в скором времени откроет торги на концессию для реконструкции парка «Танаис»

Ранее частная компания выступила с инициативой вложить в благоустройство объекта 415 млн рублей

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что в ближайшее время парк «Танаис» выставят на концессионные торги. Напомним, в конце февраля к администрации города обратился частный инвестор и предложил вложить 415 млн рублей в благоустройство парка. Вадим Кстенин сообщил, что мог бы сразу принять предложение инвестора, однако закон о концессионных соглашениях требует соблюдения принципа конкурентности. Именно поэтому мэрия откроет торги.

«Предложения и, наконец, можем дать старт процедурам, которые предусмотрены действующим законодательством о концессионных соглашениях. <…> По Федеральному закону «О концессионных соглашениях» процедура определения того, кто возьмет на себя миссию дать «Танаису» новую жизнь, должна быть конкурентной. В самые сжатые сроки на специализированном сайте будет размещена информация о торгах для того, чтобы другие потенциальные инвесторы могли подать свои заявки. Но если иных предложений не поступит, то соглашение будет заключено с инициатором», – объяснил Вадим Кстенин.

Напомним, что в 2021 году на реконструкцию парка закладывали меньшие суммы – 215 млн рублей. Идея о передаче парка в концессию по аналогии с «Дельфином» возникла еще тогда.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.