Мэрия приняла 886 заявлений против изменений в ПЗЗ на ул. Путиловская,19

Мэрия приняла 886 заявлений против изменений в ПЗЗ на ул. Путиловская,19

Аналогичные заявления приняли в городской Думе и Общероссийском народном фронте

Инициативная группа жителей, выступающая против изменений в ПЗЗ на ул. Путиловская,19, сдала в администрацию Воронежа и в комиссию по землепользованию и застройке 886 заявлений против застройки этой территории. Точно такие же заявления получили в городской Думе и в Общероссийском народном фронте. Срок принятия предложений и замечаний закончился 18 октября. Общественные обсуждения проводятся до 25 октября.

Изменения предполагают, что земли внесут в «зону особого регламента многоэтажной застройки». С этим предложением застройщик «СТЭЛ-Инвест» обращается к мэрии в третий раз. До этого изменить земельную зону в ходе общественных обсуждений дважды не получалось. Последний раз 8 июля мэрия опубликовала документ, согласно которому вынесли решение о нецелесообразности изменения зоны земельного участка. Сейчас территория имеет индекс ОДС (общественно-деловой застройки). Напомним, что специализированный застройщик «Инвестиционная строительная фирма «СТЭЛ» ранее планировал изменить земельную зону, тем самым имея возможность построить высотки неподалеку от медсанчасти №97. Хотя та территория, согласно Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), не предназначена для этого.

Незадолго до принятия окончательного решения по результатам общественных обсуждений «Время Воронежа» проводило круглый стол, в котором поднимался вопрос возможной застройки ул. Путиловская. Выступавшие тогда депутаты городской Думы Роман Жогов и Артем Рымарь выступили за то, чтобы соблюдался баланс, а застройщик мог бы обменять уже купленную территорию на ту, на которой можно было бы вести строительство.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.