Коронавирус за сутки выявили еще у 185 воронежцев

Коронавирус за сутки выявили еще у 185 воронежцев

Число погибших составляет 41

В Воронежской области 29 июня Covid-19 выявили у 185 человек, сообщили в оперштабе. Так, общее число заболевших в регионе составляет 7409. Количество погибших от коронавируса достигло 41 человек за время пандемии.

Всего в регионе 4228 человек, выздоровевших после перенесения заболевания.

В регионе развернуто 3,2 тыс. мест для лечения коронавирусных больных в 32 стационарах. Департамент здравоохранения заявил, что готов обеспечить еще 150 коек в течение суток при необходимости. Готовность коронавирусного медцентра на ул. Ростовской в Воронеже составляет 99,9%. Больница рассчитана на 200 пациентов.

Для лечения коронавируса в Воронежской области закуплена пробная партия препарата, в тестовом режиме идет лечение пациентов переливанием плазмы от уже переболевших.

В Воронежской области стартовал только первый этап снятия коронавирусных ограничений. Второй этап отложили из-за несоответствия норме показателей Роспотребнадзора.

Режим ограничений для бизнеса и граждан из-за пандемии продлен в области до 5 июля. Среди послаблений – с 27 июня в Воронеже открылись парки, разрешена работа салонов красоты и организаций, оказывающие косметические услуги. Также стало возможным проведение общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.