Коронавирус нашли еще у четырех воронежцев

Коронавирус нашли еще у четырех воронежцев

Лечение на сегодня получают 28 пациентов с диагнозом Covid-19

Коронавирус выявили еще у четырех жителей Воронежской области. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе облправительства. Теперь количество человек с подтвержденным диагнозом достигло 37, вылечившихся по-прежнему девять человек. Таким образом, лечение на сегодня получают 28 пациентов с диагнозом Covid-19.

Так, заболевание выявили у 52-летнего мужчины, который не выезжал из региона, но контактировал с ранее заболевшей дочерью. Болезнь обнаружили у мальчика 10 лет, который не выезжал из региона, но контактировал с ранее заболевшей матерью. А также у 58-летней бабушки заболевшего мальчика. Заболевание нашли и у 36-летней женщины, которой мать мальчика приходится сестрой.

Напомним, что в Воронежской области 8 апреля было выявлено десять новых больных коронавирусом.

В Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. А 2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса. Владимир Путин добавил, что если обстановка в стране улучшиться, то нерабочие дни могут сократить. В прежнем графике продолжат работать только органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, ряд предприятий региона.

Автор: Эльвира Бутырина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.