Экс-проректор ВГУ официально возглавил Воронежский университет инженерных технологий

Экс-проректор ВГУ официально возглавил Воронежский университет инженерных технологий

Василий Попов сменил предыдущего управленца Евгения Чертова

Экс-проректора по науке и инновациям Воронежского госуниверситета (ВГУ) Василия Попова официально назначили на должность и.о. ректора Воронежского госуниверситета инженерных технологий (ВГУИТ), сообщила пресс-служба ВГУ.

Отметим, что ученый совет ВГУИТ в январе 2019 года утвердил положение о проведении процедуры выборов ректора и собрал ответственную комиссию. Приказ о проведении выборов в конце декабря 2018 года подписал действующий ректор Евгений Чертов. Он тогда заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру, так как его возраст превышает предельные для должности 65 лет.

По результатам мониторинга Минобрнауки (сейчас – Министерство науки и высшего образования), в 2017 году ВГУИТ попал в категорию эффективных вузов.

Василий Попов родился в 1974 году, преподавал на кафедре физиологии и биохимии растений, в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 году – докторскую. В 2008 году стал заведующим кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии ВГУ. С 2009 года входит в резерв управленческих кадров при президенте. Стоит отметить, что в 2011 году господин Попов участвовал в выборах на должность ректора ВГУ. В том же году проректор вошел в число депутатов Госдумы от региона, но отказался от мандата.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.