Дополнительные 100 млн рублей выделят на ремонт дорог в Воронеже

Дополнительные 100 млн рублей выделят на ремонт дорог в Воронеже

Управы районов в скором времени приступят к поиску подрядчика

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о том, что на ремонт дорог в Воронеже дополнительно потратят около 100 млн рублей. Средства выделят из областного бюджета. В ближайшее время управы районов города начнут искать подрядчиков. По словам Вадима Кстенина, при помощи дополнительных средств удастся решить проблему качества дорог еще на 30 объектах.

«По решению губернатора Александра Гусева из областного бюджета в помощь муниципалитету выделены еще 100 млн рублей. Благодаря этому удастся устранить дефекты практически на 30 объектах. Управы в ближайшее время начнут поиск подрядных организаций», – рассказал мэр.

В администрации города также поделились, где именно планируют чинить дороги в ближайшее время. В список объектов попали участки на Московском проспекте, Кольцовской, Южно-Моравской, и еще на нескольких улицах. Дорожники приступят к работе и в отдаленных микрорайонах города. Помимо этого, как сообщили в мэрии, часть объектов будет ремонтироваться за счет подрядчиков, так как они находятся на гарантии.

Напомним, ранее воронежские власти со второй попытки нашли подрядчика для нанесения разметки на улицах города. Работы согласилась проводить татарская компания «Стим-Казань». Она оказалась единственной организацией, подавшей заявку на участие в торгах. Примечательно, что «Стим-Казань» забрала госконтракт по его начальной максимальной стоимости – 148,4 млн рублей. Во время первой попытки найти подрядчика муниципальные власти были готовы отдать 147,5 млн.

«Стим-Казань» приступит к выполнению работ 20 апреля, а должна будет закончить их 15 июля. Компании предстоит сделать разметку на 250 объектах улично-дорожной сети города. Отметим, что организация не в первый раз работает с муниципальными властями Воронежа. В прошлом году компания выполнила аналогичный госзаказ, однако получила за это больше – 182,3 млн рублей. Работать при этом пришлось меньше: разметку нанесли всего на 180 дорогах.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.