Не успела интернет-газета «Время Воронежа» опубликовать материал об очередных «ошибках» Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, как оказалось, что на его работу обратил пристальное внимание и глава области – Алексей Гордеев. Директора Фонда капитального ремонта Андрея Слесарева по поручению губернатора привлекли к дисциплинарной ответственности из-за ошибок в квитанциях, которые получили воронежцы. Кроме того, в Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка России направят претензию, чтобы все нарушения устранили, а виновных сотрудников наказали. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 22 мая.
Областной контрольное управление и департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики разобрались в причинах ошибок.
Оказалось, что жителям воронежских многоэтажек необоснованно выставили задолженность из-за слабого взаимодействия межу Фондом капитального ремонта и кредитно-финансовыми учреждениями. Деньги, которые перечислили горожане, поступили на счёт фонда. Однако проходящие через Сбербанк реестры платежей своевременно представлены не были. Таким образом, сведения не внесли в программу, которая формирует квитанции. В результате воронежцев объявили «должниками».
Комментарии