Число заболевших коронавирусом в Воронежской области увеличивается второй день подряд

Число заболевших коронавирусом в Воронежской области увеличивается второй день подряд

За сутки коронавирусом заболело 465 жителей региона

По данным на 1 сентября, в Воронежской области заболело коронавирусом еще 465 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. При этом, суточный прирост заболевших 31 августа составлял 463 человека.

Количество заразившихся «Covid-19» 30 августа равнялось 462 жителям региона. К тому моменту третий день подряд снижалось число заболевших в Воронежской области.

За сутки в регионе умерло от коронавируса 26 человек, 176 жителей области выздоровел. При этом за все время в области Covid-19 заболело 119 тыс. человек, умерло – 4 тыс. человек, выздоровело – 103 тыс. человек.

По данным облправительства, в регионе за сутки умерло от болезни 25 человек, за все время – 5 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал, что в регионе достаточно высокий процент педагогов, получивших вакцинацию от коронавируса. Этот показатель выше, чем общий процент жителей области, однако сделали прививку еще не все.

– Никаких репрессивных мер принимать не будем, – подчеркнул Александр Гусев.

Из-за особого режима, связанного с распространением коронавируса, 1 сентября мероприятия в школах пройдут в особых условиях – участвовать в линейках будут обучающиеся 1-х, 9-х и 11-х классов, а также родители первоклашек. На празднике необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Региональный оперштаб сообщал, что с 1 октября в области до 80% увеличат заполняемость театров и концертных залов. Это решение согласовал губернатор Воронежской области Александр Гусев 26 августа.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.